Общественное обсуждение проекта плана мероприятий Законодательного Собрания Нижегородской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы

Новости Нижегородской области

15.04.2019

В Лыскове состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России

16411 апреля при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, председателя регионального отделения общественной организации Союз пенсионеров России Валерия Антипова в городе Лысково состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России. В мероприятие приняли участие команды из 15 районов Нижегородской области.

Первое место заняла команда города Лысково. Второе место у команды города Сергач. Третье место заняла команда Кстовского района.

Возраст участников: мужчины — 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше. Состав сборной команды — 13 человек. В программу соревнований входят: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, выполнение нормативов ВФСК ГТО.

Финал VI Спартакиады пенсионеров России пройдет в августе 2019 года в Уфе. За золотую медаль будут бороться более 600 пенсионеров из 70 субъектов страны.

«В прошлом году команда наших пенсионеров впервые заняла первое место в общекомандном зачете на соревнованиях в Новосибирске. Это говорит о хорошей подготовке наших спортсменов и их большом желании победить», - сказал Валерий Антипов.