План на неделю >>
Ваше мнение

Какие возможности создаст система распределения выпускников?

На это вопрос уже ответили посетителей.
Вы можете посмотреть результаты.

интернет конференция

Здесь вы можете обсудить принятые законопроекты, выразить свое мнение, получить комментарий.

ПОДРОБНЕЕ>>
Гостевая книга
Органы местного самоуправления

Ассоциация представительных органов







Научно-консультативный совет

Благотворительный совет нижегородской области





Портал государственной службы

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Общественное обсуждение проекта плана мероприятий Законодательного Собрания Нижегородской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы


http://www.zsno.ru

603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 2



Новости Нижегородской области

 

10.06.2019

Подведены итоги конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

sayt84510 июня прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения". Конкурс проводит Законодательное Собрание при поддержке Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

Основными задачами являются привлечение внимания студентов к проблемам экологии; популяризация экологических идей и технологий, а также реализуемых экологических программ и проектов; повышение уровня экологической грамотности молодежи; формирование общественного мнения, активной гражданской позиции и ответственного отношения к окружающей среде.

Конкурс проводился по следующим номинациям: "Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем", "Экология городов", "Экология и экономика", "Экология и здоровье человека", "Экология и право", "Экотуризм и сохранение биоразнообразия", "Чистая страна".

Всего на конкурс было заявлено около 40 работ от студентов нижегородских вузов и средне-специальных учебных заведений. Их авторы, в частности, представляют Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, НГПУ им. Минина, Арзамасский приборостроительный колледж и другие.  

«Устойчивое развитие экономики должно идти рука об руку с решением ключевых экологических вопросов. Это требование времени. Поэтому очень важно формировать экологическую культуру у молодого поколения. Комитет по экологии и дальше будет проводить подобные конкурсы, так как они дают возможность предложить перспективные идеи для последующего внедрения», - сказал    заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев.

Победители конкурса студенческих работ

"Экология: проблемы и решения"

Номинация 1: Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем

Среди вузов

1 место:  Зудина Виктория Владимировна - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»  

 

2 местоВязгина Валерия Петровна и Смолин Павел Алексеевич - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет им.К.Минина»

 

3 место:  не присуждалось

Среди техникумов

 

1 место: Александрова Дарья Николаевна – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства"  

 

2 место: Кончаров Александр Александрович - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Богородский политехнический техникум"

 

3 место: не присуждалось

 

 

Номинация 2: Экология городов

Среди вузов

1 место:  Фомина Мария Сергеевна - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»

 

1 место: Дедык Владлена Евгеньевна и Плашкина Анастасия Дмитриевна - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет им. К.Минина»

 

2 и 3 место:  не присуждалось

 

Среди техникумов

1 место:  Кудюкова Дарья Ильинична - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский технологический техникум»

 

2 место: Новосельцева Дарья Александровна - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Арзамасский техникум строительства и предпринимательства"

 

3 место не присуждалось

 

 

3 номинация «Экология и экономика»

 

Среди вузов

1 место: Капралова Екатерина Олеговна, Семенова Ольга Александровна, Чеснокова Дария Андреевна, Штренева Анастасия Даниловна, Ефимова Ольга Александровна - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

2 место: Казарина Арина Юрьевна -  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

3. место: Чипинский Евгений Вадимович  - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»

3. место: Войтова Екатерина Андреевна - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

3. место: Чагина Мария Антоновна - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

4 номинация «Экология и здоровье человека»

Среди вузов

1 место: Андронова Анастасия Алексеевна - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный  технический  университет»   им.Р.Е.Алексеева 

Среди техникумов

1 место: Глазунов Алексей Андреевич - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кстовский нефтяной техникум имени Б.И. Корнилова"

 

2 место:  Юдин Евгений Владимирович  - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»

 

3 место:  Фейзрахманов Анвар Ильдарович - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кстовский нефтяной техникум имени Б.И. Корнилова"

 

 3 место:   Феоктистов Кирилл Николаевич - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Первомайский политехнический техникум»

 

 

6 номинация «Экологический туризм и сохранение биоразнообразия»

 

Среди вузов

 

1 место:  Долина Валентина Егоровна, Королева Диана Алексеевна, Куликова Татьяна Владимировна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации" Нижегородский институт управления – Филиал РАНХиГС»

1 место:  Шуков Павел Михайлович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет им. К.Минина»

 

2 место: Горшкова Инна Романовна и Королева Мария Владимировна Федеральное - государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный  университет»

 

3 место:  Фадеева Анастасия Алексеевна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет"

 

3 место: Воронцова Екатерина Сергеевна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет"

 

Среди техникумов

1 место: Аскеров Руслан Алисафа Оглы, Катков Арсений Григорьевич, Мартынов Илья Сергеевич, Фролов Александр Николаевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе»

 

7..Номинация: «Чистая страна»

Среди вузов

 

1 место: Усачев Данил Андреевич - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Нижегородский государственный  технический  университет»  им.Р.Е.Алексеева 

 

2 место: Кочетков Роман Александрович - Федеральное    государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Волжский государственный университет водного транспорта"  

 


Назад к списку



© 2019 Законодательное Собрание Нижегородской области