«Обновление общественных пространств в малых городах и поселках задает новое течение жизни», - Евгений Бабаев
28 октября 2022

«Обновление общественных пространств в малых городах и поселках задает новое течение жизни», - Евгений Бабаев

Депутат Законодательного Собрания оценил ход работ по благоустройству в Володарском районе

983ef456-ef0b-4ad9-8362-484e50e057e6.jpg

Депутат Законодательного Собрания Евгений Бабаев оценил ход работ по благоустройству в Володарском районе. В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» выполнен ремонт автомобильной дороги на ул.Ленина в поселке Смолино и от производственной площадки ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» по ул. Полевой в Володарске.

«В последние годы мы видим, что опорные автомобильные магистрали активно приводятся в соответствие с нормативами. Но по части муниципальных дорог местного значения еще необходимо нарастить темпы дорожного строительства» - отметил депутат Евгений Бабаев.

В поселке Смолино Володарского района по программе «Вам решать!» благодаря инициативе жителей, принявших участие в софинансировании работ, проведен ремонт тротуара, а по программе «Формирование комфортной городской среды» выполняются работы по благоустройству сквера на ул. Энтузиастов. В результате у жителей появится новая пешеходная зона для прогулок и площадка для занятия спортом на свежем воздухе.

«Мне всегда отрадно видеть, как благоустройство приходит в малые города и поселки. Обновление общественных пространств в таких местах задает новое течение жизни. Важно при этом еще на стадии проектирования применять современные урбанистические решения для того, чтобы подобные объекты не разочаровывали в отдельных деталях. В целом администрацией Володарского района проделана большая работа, и я уверен, что в новом году мы увидим реализацию новых планов по благоустройству!» - отметил по итогам рабочей поездки депутат Законодательного Собрания Евгений Бабаев.


Депутаты:  Бабаев Евгений Александрович

Поделиться в социальных сетях: