Новостная лента
Анонсы
Комментарии
Интервью
СМИ о нас
Сведения о СМИ, учрежденных Законодательным Собранием
Объявления
Конкурсы
Опросы
«Кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами», - Александр Ефремцев
Заготовка кормов в 2019 году стала темой обсуждения в Законодательном Собрании
20 августа в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу. Вниманию депутатов была представлена информация правительства Нижегородской области о заготовке кормов в 2019 году.С докладом по этому вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.
В настоящее время на полях региона ведутся работы по заготовке кормов. В ходе кормозаготовительной кампании предстоит скосить 299,3 тыс. га трав, в том числе 14 тыс. га естественных сенокосов, 73 тыс. га однолетних трав, 212,3 тыс. га многолетних трав.
В 2019 году планируется заготовить сена - 218 тыс. тонн, сенажа - 542,3 тыс. тонн, силоса – 701 тыс. тонн. Всего необходимо заготовить не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота. С учетом 1,5-2 годовалого запаса необходимо ежегодно заготавливать 35-40 центнеров кормовых единиц.
По состоянию на 6 августа 2019 года скошено трав - 253,6 тыс.га (85%). Заготовлено сена - 149,1 тыс.тонн (68%), сенажа - 524,7 тыс.тонн (96%), силоса - 120,1 тыс.тонн (17%). В среднем по региону заготовлено 16,4 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота (65%).
По итогам доклада депутаты задали министру вопросы по данной теме. «Мы видим, что кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами. Это очень важно, ведь от этого напрямую зависят доходы сельхозпредприятий на будущий год. Чтобы повысить качество кормов и увеличить их питательную ценность, проводятся все необходимые мероприятия», - сказал заместитель председателя комитета Александр Ефремцев.